• 历任领导

学院历任领导(自2001年建院起)

行 政

姓  名

任职年月

党 委

姓  名

任职年月

院 长

王俊豪

2001.1-2001.4

书  记

申作青

2001.1-2007.8

吕福新

2001.4-2007.8

王圣录

2007.8-2010.12

郝云宏

2007.8-2016.12

盛 亚

2011.1-2013.12

金杨华

2018.3-2021.2

金杨华

2014.1-2016.3

俞荣建2021.4-

丁一志

2016.3-2016.12



郝云宏

2017.1-2019.12



金杨华

2020.1-2020.11



乜标

2020.11—

副院长

朱明伟

2001.1-2004.8

副书记

郝云宏

2007.8-2016.12

郑勇军

2004.8-2005.3

韩伟根

2011.1-2019.9

盛  亚

2004.8-2013.12

金杨华

2018.3-2019.12

吕筱萍

2005.4-2010.11

沈绍伟

2020.5-

金杨华

2011.1-2016.3




项国鹏

2011.1-2016.12




范  钧

2014.1-2016.12




江  辛

2014.1-2016.12




丁一志

2016.3-2016.12




郝云宏

2017.1-2019.12




俞荣建

2017.1-




吴  波

2017.1-




孙  元

2017.1-




曲  亮

2020.1-